• LÍDER francés de alquiler de material de interpretación

    <p><strong>LÍDER francés</strong> de alquiler de material de interpretación</p>
  • Al servicio de 7000 CLIENTES fieles desde hace 32 AÑOS

    <p>Al servicio de <strong>7000 CLIENTES</strong> fieles desde hace <strong>32 AÑOS</strong></p>
  • Política de INVERSIÓN e INNOVACIÓN permanentes

    <p>Política de <strong>INVERSIÓN</strong> e <strong>INNOVACIÓN</strong> permanentes</p>
  • Desarrollo continuo, en FRANCIA y a nivel INTERNACIONAL. 

    <p>Desarrollo continuo, en <strong>FRANCIA</strong> y a nivel <strong>INTERNACIONAL</strong>.<span class= 

    "/>

Medios ambiciosos para un servicio a medida.

Especializado en productos y sistemas de interpretación y en transmisores HF, PROSON pone a su disposición un conjunto de recursos humanos y técnicos, a la altura de sus exigencias, para garantizar el éxito de todos sus eventos.

Invirtiendo constantemente en tecnologías y equipos de punta, PROSON propone uno de los parques de material más importantes de Europa y se adapta a todo tipo de solicitudes de sonido e interpretación.



Leer más Contáctenos
visuel presentation

Nuestros productos

  • 70 cabinas de intérpretes,
  • 70 unidades de control central completas de interpretación,
  • 180 pupitres de intérpretes,
  • 4000 receptores infrarrojos, tipo estetoscopio, y receptor-auricular,
  • 130 radiadores Bosh o Sennheiser: difusión infrarroja 10W, 12,5W o 25 W,
  • 800 micrófonos de conferencia con o sin gestión desde PC,
  • 150 transmisores de mano HF y micrófonos de solapa, tipo serie D9000 Sennheiser, AXIENT Digital Shure;
  • 3500 sistemas completos de visitas guiadas de 6 a 32 frecuencias,
  • 120 micrófonos transmisores para visitas guiadas.


Leer más
notre parc produit

Dedicarse a su profesión, y hacerlo de la mejor manera.

Noticias

Contactez-nous

PROSON Bruxelles
Parc Industriel 3C
1440 Wauthier Braine
Tél. : +32 2 230 89 72

 

PROSON Lille
230 rue Marie Curie – P.A. du Chat – 59118 Wambrechies
Tél. : 03 20 43 93 93

 

PROSON Paris
99-101 rue Pierre Sémard – 92320 Châtillon
Tél. : 01 40 44 56 02

 

PROSON Lyon
50 rue Jean Zay – Bât. A2 – 69808 Saint-Priest Cedex
Tél. : 04 72 19 71 07

 

PROSON Nice
39 boulevard de Cimiez – 06000 NICE
Tél. : 07 72 00 86 16

  • Laurent Péru<br />
Président

    Laurent Péru
    Président

    • 01 41 86 00 58

    • 06 52 78 05 66

    • l.peru@proson.eu

    101 rue Pierre Sémard - 92320 Châtillon

  • Jieming Tan<br />
Administratif et Financier

    Jieming Tan
    Administratif et Financier

    • 01 41 86 00 51

    • 07 86 75 63 20

    • j.tan@proson.eu

    101 rue Pierre Sémard - 92320 Châtillon

  • Cyrille Rebours<br />
Responsable commercial

    Cyrille Rebours
    Responsable commercial

    • 01 40 44 56 02

    • 06 62 50 56 02

    • c.rebours@proson.eu

    101 rue Pierre Sémard - 92320 Châtillon

  • Corentin Lenan<br />
Commercial

    Corentin Lenan
    Commercial

    • 01 40 44 56 02

    • 06 63 83 55 98

    • c.lenan@proson.eu

    101 rue Pierre Sémard - 92320 Châtillon

  • Martin Gavrilenko<br />
Commercial

    Martin Gavrilenko
    Commercial

    • 01 40 44 56 02

    • 06 89 29 72 45

    • m.gavrilenko@proson.eu

    101 rue Pierre Sémard - 92320 Châtillon

  • Frédéric Trenchant<br />
Responsable planning

    Frédéric Trenchant
    Responsable planning

    • 01 41 86 00 52

    • 06 77 58 37 90

    • f.trenchant@proson.eu

    101 rue Pierre Sémard - 92320 Châtillon

  • Ted Berletti<br />
Responsable stock

    Ted Berletti
    Responsable stock

    • 01 41 86 00 54

    • 06 99 82 85 84

    • t.berletti@proson.eu

    101 rue Pierre Sémard - 92320 Châtillon

  • Bastien Rouland<br />
Stock & disponibilité produits

    Bastien Rouland
    Stock & disponibilité produits

    • 01 40 44 56 02

    • 06 76 32 97 03

    • b.rouland@proson.eu

    101 rue Pierre Sémard - 92320 Châtillon

  • Thomas Delamare<br />
Département HF

    Thomas Delamare
    Département HF

    • 01 41 86 00 55

    • 06 99 82 85 82

    • t.delamare@proson.eu

    101 rue Pierre Sémard - 92320 Châtillon

  • Christian Weisgerber<br />
Responsable Techniciens

    Christian Weisgerber
    Responsable Techniciens

    • 01 40 44 56 02

    • 06 76 32 97 21

    • c.weisgerber@proson.eu

    101 rue Pierre Sémard - 92320 Châtillon

  • Lorenzo Surget<br />
Technicien d'exploitation

    Lorenzo Surget
    Technicien d'exploitation

    • 06 99 82 86 40

    • l.surget@proson.eu

    101 rue Pierre Sémard - 92320 Châtillon

  • Maximilien Vincelot<br />
Technicien d'exploitation

    Maximilien Vincelot
    Technicien d'exploitation

    • 06 77 58 37 90

    • m.vincelot@proson.eu

    101 rue Pierre Sémard - 92320 Châtillon

  • Jérémy Pennetier<br />
Technicien d'exploitation

    Jérémy Pennetier
    Technicien d'exploitation

    • 06 76 32 97 38

    • j.pennetier@proson.eu

    101 rue Pierre Sémard - 92320 Châtillon

  • Nicolas Goemaere<br />
Technicien d'exploitation

    Nicolas Goemaere
    Technicien d'exploitation

    • 06 99 82 85 86

    • n.goemaere@proson.eu

    101 rue Pierre Sémard - 92320 Châtillon

  • Stephane Provo<br />
Technicien d'exploitation

    Stephane Provo
    Technicien d'exploitation

    • 06 29 62 05 14

    • s.provo@proson.eu

    101 rue Pierre Sémard - 92320 Châtillon

  • Ramy Boudiaf<br />
Technicien d'exploitation

    Ramy Boudiaf
    Technicien d'exploitation

    • 06 77 66 75 89

    • r.boudiaf@proson.eu

    101 rue Pierre Sémard - 92320 Châtillon

  • Victor Gaigne<br />
Technicien d'exploitation<br />

    Victor Gaigne
    Technicien d'exploitation

    • 06 80 00 24 91

    • v.gaigne@proson.eu

    101 rue Pierre Sémard - 92320 Châtillon

  • Christophe Chartier<br />
Technicien d'exploitation

    Christophe Chartier
    Technicien d'exploitation

    • 06 18 03 35 85

    • c.chartier@proson.eu

    101 rue Pierre Sémard - 92320 Châtillon

  • Hugo Fernandes<br />
Technicien d'exploitation

    Hugo Fernandes
    Technicien d'exploitation

    • h.fernandes@proson.eu

    101 rue Pierre Sémard - 92320 Châtillon

  • Sacha Dragucic<br />
Chauffeur livreur

    Sacha Dragucic
    Chauffeur livreur

    • 06 47 63 65 63

    • s.dragucic@proson.eu

    101 rue Pierre Sémard - 92320 Châtillon

  • Alexandra Le Moigne<br />
Responsable Agence Lyon

    Alexandra Le Moigne
    Responsable Agence Lyon

    • 04 72 19 71 07

    • 06 68 56 66 07

    • a.lemoigne@proson.eu

    50 rue Jean Zay - Bâtiment A2 69800 Saint-Priest

  • Emilie Mascaro<br />
Stock & Technicien d'exploitation

    Emilie Mascaro
    Stock & Technicien d'exploitation

    • 04 72 19 71 07

    • 06 69 66 97 72

    • e.mascaro@proson.eu

    50 rue Jean Zay - Bâtiment A2 69800 Saint-Priest

  • Thomas Evrard<br />
Technicien d'exploitation

    Thomas Evrard
    Technicien d'exploitation

    • 07 83 64 63 18

    • t.evrard@proson.eu

    50 rue Jean Zay - Bâtiment A2 69800 Saint-Priest

  • Christian Van Boxem<br />
Responsable Agence Lille

    Christian Van Boxem
    Responsable Agence Lille

    • 03 20 43 93 93

    • 07 72 34 61 63

    • c.vanboxem@proson.eu

    230 rue Marie Curie 59118 Wambrechies

  • Mathieu Danel<br />
Département Vote Electronique & Responsable technique

    Mathieu Danel
    Département Vote Electronique & Responsable technique

    • 03 20 43 93 93

    • 07 72 34 61 57

    230 rue Marie Curie 59118 Wambrechies

  • David Morel<br />
Technicien d'exploitation

    David Morel
    Technicien d'exploitation

    • 06 82 98 00 63

    • d.morel@proson.eu

    230 rue Marie Curie 59118 Wambrechies

  • Edouard Bara<br />
Technico-Commercial

    Edouard Bara
    Technico-Commercial

    • +32 2 230 89 72

    • +32 470 86 57 15

    • e.bara@proson.eu

    Parc Industriel 3C
    1440 Wauthier Braine
    Belgique

  • Vincent Linari<br />
Technico-Commercial

    Vincent Linari
    Technico-Commercial

    • 07 72 00 86 16

    • v.linari@proson.eu

    39 boulevard de Cimiez
    06000 NICE